Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение

Детский сад №16 "Колокольчик"

Адрес:
357560, Ставропольский край, г. Пятигорск, поселок Горячеводский, переулок Малиновского, 11

Телефон:
+7 (8793) 31-52-60,
+7 (8793) 31-52-65;

e-mail: [email protected]

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Желаем детям всей Земли
Жить без забот и без печали.
Знать, что родители для них
Слова найдут, дела похвалят.
Пускай у каждого ребенка
Прекрасный, теплый будет дом.
А взрослым скажем: не забудьте,
Что дети — будущее всё!
С Днем защиты детей поздравляем,
С этим светлым и радостным днем.
В детях видим свое отражение,
Пусть же счастливым будет оно!

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
    Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
    Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий и в канун 1 июня, по традиции, в нашем детском саду было подготовлено и проведено развлечение для детей «Путешествие в страну Радости и Смеха». В этот день мы постарались создать праздничную атмосферу для наших деток!

Back to Top