Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение

Детский сад №16 "Колокольчик"

Адрес:
357560, Ставропольский край, г. Пятигорск, поселок Горячеводский, переулок Малиновского, 11

Телефон:
+7 (8793) 31-52-60,
+7 (8793) 31-52-65;

e-mail: [email protected]

Мастер-класс по тестопластике

19 января 2022 года в информационно-методическом центре работников образования прошло открытое заседание городского мастер-класса для педагогов ДОУ, воспитатель МБДОУ детского сада N 16 "Колокольчик" Унашхотлова М.Ю. провела мастер-класс по теме «Тестопластика, как средства развития творческих способностей у детей ставшего дошкольного возраста" представив свой опыт работы коллегам.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАСТЕР-КЛАССА В МБДОУ

Основной принцип мастер-класса: «Расскажи мне - и я услышу, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать самому - и я пойму».
Мастер-класс - хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников, решающих поставленную перед ними задачу. Мастер-класс - это показательное (занятие) специалиста. Участники мастер-класса повышают свою квалификацию, приобретают новые знания и часто открывают что-то новое, неизвестное для себя. Мастер-класс как метод обучения все шире используется в образовании взрослых, является отличной формой передачи опыта коллегам внутри детского сада или ДОУ города.

На базе нашего детского сада открыты мастер-классы   по теме:
1.    «Управление дошкольным образовательным учреждением в современных условиях».
Руководитель: Агафоночкина Елена Борисовна – (Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации), заведующий.
2.    «Метафорические ассоциации карты в работе педагога – психолога ДОУ».
Руководитель: Есауленко Елена Степановна – педагог-психолог, соответствие занимаемой должности.
3.    «Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста посредством дидактических игр»
Руководитель: Тимошенко Нины Александровны,  воспитатель, высшая квалификационная категория.
4.    Правополушарное рисование в развитии творческого потенциала дошкольников».
Руководитель: Унашхотловой Марины Юрьевны,  воспитатель, высшая квалификационная категория.
 «Изготовление театральных кукол и их применение в куклотерапии»
Руководитель: Романова Наталья Михайловна воспитатель, высшая квалификационная категория.
 «Сторителлинг  в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста».
Руководитель: Рябуха Юлии Валерьевны,  учитель - логопед, высшая квалификационная категория.


ЗАСЕДАНИЯ МАСТЕР-КЛАССА
 

17 ноября в МБДОУ детский сад № 16 «Колокольчик» прошли плановые заседания руководителей городских мастер-классов для педагогов ДОУ.
Воспитатели: Унашхотлова М.Ю. провела мастер-класс на тему: «Правополушарное рисование в развитии творческого потенциала дошкольников», Романова Н.М. мастер – класс на тему: «Изготовление театральных кукол и их применение в куклотерапии», Рябуха Ю.В.  мастер – класс на тему: «Сторителлинг  в речевом развитии детей старшего дошкольного возраста», педагог - психолог Есауленко Е.С. провела мастер – класс на тему: «Метафорические ассоциации карты в работе педагога – психолога ДОУ». Активное участие приняли все педагоги детского сада. Заседание мастер – классов прошли успешно и плодотворно.


«Нетрадиционная техника продуктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста «Рисование с помощью пупырчатой пленки»».
В марте 2023 г. в МБДОУ детском саду № 16 «Колокольчик» прошло заседания мастер-класса для педагогов ДОУ.
Мастер-классы провела воспитатель Унашхотлова М.Ю. на тему: «Нетрадиционная техника продуктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста «Рисование с помощью пупырчатой пленки»».
Марина Юрьевна представила презентацию опыта работы по теме мастер-класса и провела практическое занятия для педагогов ДОУ. Заседания мастер-классов прошло успешно и плодотворно.

В ноябре 2022 г. в МБДОУ детском саду № 16 «Колокольчик» прошло заседания мастер-класса для педагогов ДОУ.
Мастер-классы провела педагог психолог Есауленко Е.С. на тему: «Цветотерапия, как способ коррекции психоэмоционального состояния ребенка-дошкольника»»
Елена Степановна представила презентацию опыта работы по теме мастер-класса и провела практическое занятия для педагогов ДОУ. Заседания мастер-классов прошло успешно и плодотворно.

Back to Top